Aller au contenu

Arrêt · Héric · Aléop

Plein Ciel

2 lignes s’arrêtent à Plein Ciel, à Héric : Ligne 310 et Ligne E311. Voici leurs directions, les horaires du jour, les prochains passages et les arrêts à proximité.

  • 2 lignes
  • 2 quais

Les lignes à Plein Ciel

  • 310
    Ligne 310

    vers Derval, Guémené-Penfao, Nantes, Nozay, Orvault, Pierric et Puceul

  • E311
    Ligne E311

    vers Blain, Le Gâvre, Nantes et Orvault

Les horaires du lundi 19 octobre

Les horaires publiés par le réseau, ligne par ligne et direction par direction. Les passages du moment sont sur la carte.

310
Ligne 310

vers Derval

3 passages à 7 h 15, 17 h 44 et 18 h 38

310
Ligne 310

vers Guémené-Penfao

1 passage à 18 h 17

310
Ligne 310

vers Nantes

Premier passage 6 h 20, dernier 15 h 58 · 6 passages · toutes les 80 min environ entre 7 h et 20 h

Tous les horaires
6 h
20 58
7 h
51
9 h
05
14 h
38
15 h
58
310
Ligne 310

vers Nozay

2 passages à 13 h 25 et 17 h 58

310
Ligne 310

vers Orvault

1 passage à 18 h 29

310
Ligne 310

vers Pierric

1 passage à 19 h 02

E311
Ligne E311

vers Blain

Premier passage 7 h 41, dernier 20 h 23 · 9 passages · toutes les 47 min environ entre 7 h et 20 h

Tous les horaires
7 h
41
12 h
07 47
16 h
54
17 h
19
18 h
37
19 h
24 48
20 h
23
E311
Ligne E311

vers Le Gâvre

2 passages à 18 h 11 et 19 h 06

E311
Ligne E311

vers Nantes

Premier passage 6 h 35, dernier 18 h 40 · 12 passages · toutes les 23 min environ entre 7 h et 20 h

Tous les horaires
6 h
35
7 h
00 21 25 35 45 55
8 h
20
13 h
00
14 h
10
17 h
53
18 h
40

Pour aller plus loin

L’arrêt Plein Ciel, en questions

Tous les arrêts Aléop
Quelles lignes passent à l’arrêt Plein Ciel (Héric) ?

2 lignes : Ligne 310 vers Derval, Guémené-Penfao, Nantes, Nozay, Orvault, Pierric et Puceul et Ligne E311 vers Blain, Le Gâvre, Nantes et Orvault.

À quelle heure sont le premier et le dernier passage à Plein Ciel ?

Le lundi 19 octobre : Ligne 310 vers Derval, à 7 h 15, 17 h 44 et 18 h 38 ; Ligne 310 vers Guémené-Penfao, un seul passage, à 18 h 17 ; Ligne 310 vers Nantes, de 6 h 20 à 15 h 58 ; Ligne 310 vers Nozay, à 13 h 25 et 17 h 58 ; Ligne 310 vers Orvault, un seul passage, à 18 h 29 ; Ligne 310 vers Pierric, un seul passage, à 19 h 02 ; les 4 autres lignes et directions sont détaillées sur cette page. Ce sont les horaires publiés par le réseau.

Quand passe le prochain car à Plein Ciel ?

Les horaires de l’arrêt sont sur la carte Aule, ligne par ligne : ouvrez l’arrêt, puis la ligne et la direction voulues.

Quels arrêts sont proches de Plein Ciel ?

Aucun autre arrêt à moins de 600 mètres.

Lignes et directions d’après les données ouvertes de Région Pays de la Loire (Licence Ouverte). Une ligne peut changer pendant des travaux : la carte et l’exploitant font foi.

Haut de page